Школа № 8 гудымкара

«Средняя общеобразовательная школа №8» г. Кудымкара

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8» г. Кудымкара    является некоммерческой образовательной организацией и создано в соответствии с законодательством Российской Федерации для оказания муниципальной услуги в сфере образования.

По типу образовательной организации Учреждение является общеобразовательной организацией, по организационно-правовой форме - муниципальным бюджетным учреждением.

Полное наименование Учреждения: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8» г. Кудымкара.

Сокращённое наименование Учреждения – МБОУ «СОШ № 8»

Организационно-правовая форма  – бюджетное учреждение

Дата образования - 1 сентября 1946 года.

Руководитель Ирина Павловна Баяндина

Место нахождения Учреждения: 619000, Россия, Пермский край, г. Кудымкар, ул. Кузнецова, 3.

Почтовый адрес Учреждения: 619000, Россия, Пермский край, г. Кудымкар, ул. Кузнецова, 3.

Учредителем и собственником Учреждения является муниципальное образование «Городской округ - город Кудымкар».

Полномочия и функции учредителя от имени муниципального образования «Городской округ - город Кудымкар» в пределах своей компетенции осуществляет администрация города Кудымкара, отдельные полномочия и функции учредителя по его поручению осуществляет муниципальное казенное учреждение «Управление образования администрации города Кудымкара» на основании правовых актов администрации города Кудымкара (далее - Учредитель).

Место нахождения Учредителя: 619000, Россия, Пермский край, город Кудымкар, ул. Лихачева, 54.

Почтовый адрес Учредителя: 619000, Россия, Пермский край, город Кудымкар, ул. Лихачева, 54.

Учредитель формирует и утверждает муниципальное задание для Учреждения в соответствии с основными видами деятельности Учреждения. Учреждение не вправе отказаться от выполнения муниципального задания.

Государственная лицензия действует с 17.01.2011 года бессрочно

Обучение и воспитание в Школе ведется на русском языке.

Режим работы:

Учебный год начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года 34 недели, для 1 классов - 33 недели

Образовательное учреждение работает в режиме двух смен.

I смена 8.30-14.10

II смена 14.00-19.00

1-7 классы в режиме 5-дневной рабочей недели, 8-11 классы в режиме 6-дневной рабочей недели.

Продолжительность урока не более 45 минут. В первом классе - не более 35 минут.

Адрес школы:   619001, Пермский край, г. Кудымкар, ул. Кузнецова, 3
Телефоны: